Город Мэрия Ярославля планирует провести в городе международный форум

Мэрия Ярославля планирует провести в городе международный форум

Делегация из Ярославля посетила с рабочим визитом в США. Среди тех, кто побывал за океаном, – заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов.

Одной из целей рабочей поездки является подготовка к международному технологическому форуму, который планируется провести в Ярославле в мае 2014 года.

«Нам нужен принципиально новый подход – масштабное применение инноваций, важным инструментом которого является проведение серьезного международного технологического форума, который мы планируем организовать в мае 2014 года. Подготовка к этому форуму и вызвала активизацию наших международных связей. Мы планируем пригласить наших партнеров из Бостона, который является мировым признанным технологическим центром. Было официальное письмо на имя мэра Бостона от мэра города Ярославля с тем, чтобы наладить серьезные взаимоотношения в области развития новых технологий, внедрения этих технологий как у нас в России, так и в Америке», – рассказал Олег Виноградов.

На форуме, помимо американских представителей, ожидается присутствие гостей из разных стран, в том числе давних партнеров Ярославля из земли Гессен в Германии, из китайского города Нанкин, кроме того, в проработке находится взаимодействие с Индией и рядом других стран.

«Мы считаем, что Россия – это связующий мост между Европой, Азией и Америкой. Если нам удастся занять эту нишу, мы сможем очень быстро развивать новые технологии», – рассказал Олег Виноградов.

В ходе визита заместитель мэра также встретился с руководством города Кембриджа, а также посетили город – побратим Берлингон. Кстати, в этом году исполняется 25 лет побратимских отношений между нашими городами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем