RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Православным ярославцам раздавали Благодатный огонь

Православным ярославцам раздавали Благодатный огонь

Православные ярославцы продолжают сегодня празднование Пасхи. В этом году она самая поздняя в нынешнем столетии. Накануне ночью на традиционной пасхальной службе в Успенском кафедральном соборе, которую провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, присутствовал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Сегодня пасхальные мероприятия продолжаются. Перед началом Великой вечерни, тожественной службы в Светлое воскресенье, в Ярославле освятили место строительства будущей колокольни. В закладке первого камня нового сооружения принял участие глава региона Сергей Ястребов. Также перед началом службы верующим в Ярославле в Успенском соборе и в Рыбинске в Спасо-Преображенском раздавали Благодатный огонь.

Благодатный огонь сошел на землю вчера, в Великую субботу, в Иерусалиме в храме Гроба Господня. Это явление происходит в главном городе христиан вот уже более пятнадцати веков, но объяснение ему с научной точки зрения до сих пор не найдено. В Россию святыню доставила специальным авиарейсом делегация фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда и главой компании «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным. В Ярославль ее привезли сегодня утром, а около четырех часов вечера получить частичку Благодатного огня смогли все желающие.

Фото: Фото с сайта администрации Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем