RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты муниципалитета одобрили создание управления контроля ЖКХ

Депутаты муниципалитета одобрили создание управления контроля ЖКХ

Сегодня члены комиссий муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления одобрили предложение мэрии о создании управления муниципального жилищного контроля.

Управление в первую очередь будет проводить плановые и внеплановые проверки управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов на основании обращений граждан, юридических лиц, либо надзорных органов. Поводом для проверки станут факты, когда УК не принимает мер и не реагирует на жалобу жителей. Кстати, внеплановый визит инспектора должен осуществляться в течение пяти дней с момента поступления обращения от гражданина. Для проведения внеплановой проверки не требуется согласование прокуратуры, управляющую компанию извещают прямо в момент проверки.

Жилищный инспектор с выходом на место может оформить акт, выдать предписание и установить контроль за устранением нарушений. Если в установленный срок нарушения не устранены, инспектор вправе составить протокол, который будет рассматриваться Госжилинспекцией для определения штрафа. Взыскиваемые штрафы будут пополнять местный бюджет. Правда, и дополнительные расходы по организации нового управления лягут на городской бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем