перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Ярославским предприятиям требуется 18 тысяч гастарбайтеров

Гость
21 марта 2013, 22:17
предлагаю правителям региона больше заботиться о своем местном населении, ну и соответсвенно меньше откатами за визирование заявок на трудоустройство иностранцев

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2013, 17:07
На бирже труда всего-то, если не ошибаюсь, 2-3 тысячи вакансий, и это даже включая вакансии по ИТР и руководителям. Так зачем же нужны эти 18 тысяч иностранцев, чтобы совсем что ли отнять работу у ярославцев?
Гость
24 марта 2013, 15:06
из этих 18-и тысяч 3 тысячи займут вакансии биржи, а остальные 15 тысяч отнимут рабочие места у 15-и тысяч ярославцев. Этого что ли добивается заместитель губернатора Сергей Березкин ? Хочет чтобы в Ярославле безработица выросла в 5 раз ?
Гость
21 марта 2013, 15:24
"Привлечение иностранной рабочей силы – это необходимость. И тенденция такова, что потребность в трудовых ресурсах мигрантов растет, – констатировал Сергей Березкин." А почему только констатируем невыгодные для региона тенденции? Почему не работаем с работодателями на предмет более высоких зарплат для местного населения, которые они не хотят платить своим землякам и демпингуют? Ведь это не 18 тыс. иностранных топ-менеджеров в Ярославскую область рвутся, которым нет замены. Ах, нет у областных чиновников полномочий бизнесу указания давать? А зачем вы тогда? Констатировать?
Гость
21 марта 2013, 21:21
на все 100 поддерживаю! Даешь нормальные зарплаты ярославцам!!!
Гость
21 марта 2013, 22:27
Надо бы проверить тех кто хочет нанять гастеров. Это крайне жадные люди которые не хотят платить нормальные деньги за работу. Вот возьмите общественный транспорт. Люди не идут работать кондукторами и транспорт ходит без кондуктора но добавить кондукторам не хотят. Может общественный транспорт просто сделать бесплатным?