Город Меценаты создают военно-морской мемориал в Ярославле

Меценаты создают военно-морской мемориал в Ярославле

В Заволжском районе Ярославля начался процесс восстановления храма святых преподобных Зосимы и Савватия и создание военно-морского мемориала на территории Тверицкой набережной.

По словам главы администрации района Андрея Мамонтова, в данный мемориал входит храм Зосимы и Савватия, которому придан статус Регионального Морского Храма, а также планируется установка памятного знака святому праведному Федору Ушакову и воинский мемориал, на котором будут увековечены фамилии моряков-ярославцев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны и в мирное послевоенное время.

«Начало по созданию данного мемориала было положено в день военно-морского флота в 2012 году. Капсула с фамилиями погибших ярославцев была заложена в основание фундамента воинского мемориала. Сейчас идет полным ходом восстановление храма Зосимы и Савватия. 18 декабря мы запустили газ, и храм теперь отапливается с помощью газового котла. В настоящее время ведутся работы по восстановлению внутреннего убранства храма», – рассказал Андрей Мамонтов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем