Город Принят бюджет Ярославской области до 2015 года

Принят бюджет Ярославской области до 2015 года

На вчерашнем заседании думы принят бюджет Ярославской области на будущий и плановый период 2014-2015 годов. Главный финансовый документ поддержали 33 депутата, против проголосовал один, воздержались шестеро.

По подсчетам депутатов, в новом году доходы составят 45,163 млрд рублей, расходы – 49,285 миллиарда, дефицит – 4,122 миллиарда. Законодатели планируют, что в в 2014 году доходы казны вырастут до 46,946 млрд рублей, в 2015-м – до 50,37 миллиарда.

Принятию бюджета предшествовали работа в комитетах, жаркие дебаты, лоббирование интересов тех или иных отраслей экономики области, серьезные споры с мэрией Ярославля. В итоге между первым чтением и окончательным вариантом документа внесено около ста поправок. Бюджет будущего года имеет ярко выраженную социальную направленность.

«Во главу угла мы ставим качество жизни населения, и при сегодняшних цифрах бюджета, а также перспективах, связанных с дополнительными источниками и решением вопросов на федеральном уровне, я думаю, жители заметят движение в лучшую сторону, чего мы с депутатами и добиваемся», – сказал по итогам заседания губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем