RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Мэрия: к 1 декабря в центре Ярославля не должно остаться ларьков

Мэрия: к 1 декабря в центре Ярославля не должно остаться ларьков

Мэрия: к 1 декабря в центре Ярославля не должно остаться ларьков | 76.ruМэрия: к 1 декабря в центре Ярославля не должно остаться ларьков | 76.ru

Исторический центр Ярославля, являющийся объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, до 1 декабря будет избавлен от всех ларьков кроме тех, что торгуют прессой, сообщает пресс-служба мэрии.

В данный момент продолжаются переговоры с собственниками ларьков на тему переноса их бизнеса в другие районы Ярославля. «Переговоры идут непросто, – отметил заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов, – однако позиция мэрии определена однозначно: в центре Ярославля не должно остаться временных построек, уродующих его историческую среду. Департамент архитектуры провел большую работу по выбору свободных участков под размещение этих объектов за пределами зоны ЮНЕСКО, за предпринимателями остается право соглашаться или не соглашаться с предложенными вариантами, но другую дислокацию мы им предложить не можем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем