RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Жители Ярославля против точечной застройки

Жители Ярославля против точечной застройки

Жильцы нескольких домов на Московском проспекте оказались буквально отрезаны от магазинов, почты и других благ цивилизации. Рядом с домом №119, корпус 2 уже несколько лет строят дом. Несколько недель назад строители перекрыли дорогу, а во дворе вырыли яму для прокладки коммуникаций. Жертвой подкопа стали молодые родители – сбоку находится детская площадка, а также жители соседних домов.

«У нас здесь сплошное безобразие, – говорит жительница дома №121, к. 3 по Московскому проспекту Татьяна Рыженкова. – Во-первых, здесь закрыли все дороги, пенсионерам вообще не пройти. Оставили совсем немного места и так размесили его своими машинами, что грязь почти по колено! Мы сначала вообще были против этого строительства. Не думали, не ожидали, что здесь будут строить такой большой дом».

С другой стороны новостройки стоит детская площадка. Сюда приходят молодые родители из всех ближайших дворов – больше погулять с малышами просто негде.

«Порядка двух месяцев назад здесь был вырыт котлован, идет стройка, но никаких ограждений нет. С детьми страшно гулять», – сетует молодая мама Ирина Карпова.

Жители жаловались в администрацию Фрунзенского района, но пока никакой реакции не последовало. Подробности читайте рубрике «Тема дня» раздела «Недвижимость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем