RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подрядчик заплатил штраф за просроченный юбилейный ремонт дорог Ярославля

Подрядчик заплатил штраф за просроченный юбилейный ремонт дорог Ярославля

Муниципальному учреждению «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля удалось взыскать 46 миллионов рублей неустойки с подрядчика за срыв сроков выполнения контрактов по реконструкции дорог к 1000-летию Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии.

Штраф выплатило Строительное управление №1, бывшее ЗАО «Аэродромдорстрой – А», которое получило контракты на предюбилейный ремонт городских дорог, и выполнила заказ со значительным опозданием. Взыскать неустойку с компании удалось только через суд, долгожданные деньги поступили на счет Агентства по муниципальному заказу накануне.

«То, что удалось взыскать деньги с подрядчика – хороший результат, – говорит директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен. – Я не помню, чтобы когда-то руководство города или области могло вернуть средства в бюджет. Например, правительство Ярославской области тоже судилось с застройщиком, но взыскать сумму с него не может. Я говорю о подрядчике, который строил концертно-зрелищный центр на Которосльной набережной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем