Город Коммунальщики затягивают выплаты долгов за газ

Коммунальщики затягивают выплаты долгов за газ

Проблемы с платежами по долгами за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» остаются у нескольких предприятий Ярославской области.

Как сообщают в пресс-службе «Газпром межрегионгаза», остаются отключенными от газоснабжения девять котельных ОАО «Ярославская генерирующая компания», которые поставляют тепло и горячую воду населению и организациям Ростова и Ростовского района.

«ОАО ЯГК затягивает процесс подписания договоров, без которых по российскому законодательству не возможны поставки газа. Как только договоры будут подписаны, газоснабжение будет восстановлено», – отмечают в Газпроме.

Также по-прежнему неблагополучной остается ситуация в Переславле-Залесском. Котельная ООО «Переславский технопарк» работает в режиме ограничений и может сейчас обеспечивать население только горячей водой, а теплом и горячей водой – только объекты социальной сферы. По состоянию на восьмое октября просроченная задолженность ООО «Переславский технопарк» за поставленный газ составила 52 миллиона рублей. По утвержденному графику ООО «Переславский технопарк» было обязано до восьмого октября погасить часть задолженности в размере 17 миллионов рублей. При выполнении этого условия были бы возобновлены поставки газа в необходимых объемах. Однако ООО «Переславский технопарк» своего обязательства перед поставщиком газа не выполнило и не уточнило, когда будут произведены расчеты за потребленные энергоресурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем