Город Батареи в квартирах большинства рыбинцев потеплеют к концу недели

Батареи в квартирах большинства рыбинцев потеплеют к концу недели

Администрация Рыбинска отчиталась о том, что 80% жилых домов города подключены к теплу.

На оперативном совещании, посвященном началу отопительного сезона, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков отметил, что время вхождения в отопительный сезон необходимо сократить.

«Период пуско-наладочных работ по постановлению – до 24 октября, но я прошу вас этот срок сократить, чтобы обеспечить население теплом как можно раньше, тем более что МУП «Теплоэнерго» свою работу уже активно ведет», – обратился к собравшимся представителям управляющих компаний Денис Добряков.

Что касается самих УК, то полностью обслуживаемые дома подключили к теплу только ОАО «Раскат-РОС» и ООО ЖКУ. Остальные еще завершают ремонт теплосетей, устраняют дефекты и замечания.

Кроме того, остается проблема с подачей тепла в микрорайоны Северный и Скомороховая гора.

«4 октября началось заполнение сетей теплоносителем, но в связи с тем, что котельная ОАО НПО «Сатурн» не смогла выдержать перепад, возникли проблемы с пуском тепла в некоторые дома. На сегодняшний день эти вопросы решены, перепад – движение горячей воды внутри отопительной системы – восстановлен, в ближайшие день-два котельная выйдет на нормальный режим работы», – пояснил ситуацию технический директор МУП «Теплоэнерго» Виктор Морозов.

В целом, как пообещал Денис Добряков, к концу недели тепло придет в большинство многоэтажек Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем