RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виктор Волончунас продолжает собирать награды

Виктор Волончунас продолжает собирать награды

Бывший мэр Ярославля, ныне советник губернатора Ярославской области Виктор Волончунас награжден почетным знаком Минспорттуризма «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» является высшей наградой Министерства спорта и туризма РФ в данной сфере. Им награждаются лица за крупные личные заслуги в области физкультуры и спорта. Миниатюра награды носится вместо почетного знака на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.

«Для меня это очень значимое событие, – сказал Виктор Волончунас. – Благодаря укреплению спортивной материально-технической базы стало вдвое больше горожан, занимающихся физкультурой и спортом. Десятки тысяч ярославцев ведут здоровый образ жизни, физически развиваются и совершенствуются».

Будучи мэром Ярославля Виктор Волончунас был награжден также государственными орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», церковным орденом Русской Православной церкви преподобного Сергия Радонежского, нагрудным знаком «Почетный автотранспортник», Юбилейным знаком «За подготовку к 1000-летию города Ярославля», золотым знаком Российской муниципальной академии с формулировкой «За большой личный вклад в становление и развитие муниципальных образований и местного самоуправления в России», знаком-орденом «За заслуги в развитии туризма в России» и так далее. Кроме того, он имеет звания: Заслуженный строитель Российской Федерации и Почетный гражданин города Ярославля.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем