RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Ярославля предлагает новый порядок расчета арендной платы

Мэрия Ярославля предлагает новый порядок расчета арендной платы

Мэр Ярославля Евгений Урлашов внес в муниципалитет поправки в решение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Ярославля». Если проект поправок будет одобрен депутатами, то с 1 октября арендная плата будет определяться из расчета рыночной стоимости.

Изменения не коснутся действующих договоров аренды. Для льготных категорий арендаторов будут введены понижающие коэффициенты от 0,2 (для общественных организаций ветеранов войн и труда, инвалидов, политических партий и других категорий) до 0,8 – для организаций, управляющих жилыми домами.

Сохраняются льготы на аренду творческих мастерских художников – для них понижающий коэффициент составит 0,3. Различные понижающие коэффициенты установлены также для бюджетный учреждений и органов госвласти, культурных и спортивных организаций. Редакции СМИ и пекарни, базирующиеся в муниципальных помещениях, также получат льготы по арендной плате.

«Данный способ повысит эффективность использования муниципального имущества», – пояснил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Валерий Ушков. – Кроме того, в случае заключения договора аренды на новый срок, этот порядок прямо предусмотрен Федеральным законом «О защите конкуренции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем