Город Юные мультипликаторы из разных стран встретятся в Ярославле

Юные мультипликаторы из разных стран встретятся в Ярославле

21 августа в Ярославле начнет работу летняя детская международная киношкола «Ярославский медвежонок». Эту летнюю сессию киношколы организаторы посвятили театральному искусству.

Связано это, прежде всего, с отмечаемым в этом году 75-летием Ярославского отделения Союза театральных деятелей России. Однако тема сессии звучит более широко: «Театральные профессии – вчера, сегодня, завтра».

Ребятам предстоит не только поработать над своими мультфильмами, но и познакомиться с театром «изнутри». В программе киношколы запланированы интересные встречи с коллективами театров Ярославля, посещение спектаклей и другие увлекательные события.

Напомним, что международная детская киношкола «Ярославский медвежонок» впервые распахнула свои двери в декабре 2002 года. Дважды в год этот кинообразовательный проект собирает представителей детских и юношеских любительских студий и авторов, занимающихся созданием собственного кино. За годы своей работы «Ярославский медвежонок» встречал ребят из 60 городов России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Болгарии, Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем