RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два выстрела по колесам остановили угонщика

Два выстрела по колесам остановили угонщика

Сегодня ночью в Тутаевском районе в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Фоминское угнали автомобиль «УАЗ -Хантер». Хозяин машины, услышав звуки заводившегося двигателя, выглянул в окно и увидел, как его машина уезжает со двора, и сразу же набрал 02.

Полицейскими был введен план «Перехват». Через 30 минут на дороге, ведущей от села Никульское, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД был обнаружен похищенный автомобиль, который двигался в сторону Ростова. Водитель на большой скорости пытался скрыться, полицейские организовали погоню.

Сотрудники ГИБДД предприняли все меры для остановки транспортного средства, но водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал и продолжал движение.

Находясь вдали от населенных пунктов, в районе лесного массива, сотрудники ГИБДД, чтобы остановить угонщика, применили огнестрельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. Но водитель не остановился, увеличив скорость.

Полицейские открыли огонь по колесам. Первый выстрел полицейского пробил заднее колесо, но автомобиль продолжал движение. Второй меткий выстрел полицейского остановил автомашину – пуля попала в переднее колесо. Не имея возможности двигаться дальше, злоумышленник был вынужден остановиться, и полицейские его задержали.

Угонщика на угнанной автомашине сопровождала автомашина «Мицубиши». Обычно, преступники используют вторую автомашину для отвлечения внимания сотрудников ГИБДД, но в этот раз хитрость преступникам не помогла.

Задержанный подозреваемый молодой человек 1993 года рождения, похитивший «УАЗ», ранее судим за совершение краж.

Сейчас, задержанные отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские, задержавшие преступников, будут поощрены руководством УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем