Город В Ярославской области пройдут соревнования по драйвингу

В Ярославской области пройдут соревнования по драйвингу

Под Переславлем состоится международный турнир «Открытый кубок России по драйвингу 2012».

В соревнованиях примут участие более 25 экипажей из России и Европы. В ходе турнира гости смогут оценить мастерство экипажной езды многократного чемпиона Польши, лидера мирового рейтинга FEI в классе одиночных упряжек, обладателя трофея «Золотое колесо», вице-чемпиона мира 2010 Бартоломея Квятека.

Драйвинг – молодой и зрелищный вид конного спорта. Это искусство управления экипажем, запряженным одной, двумя или четырьмя лошадьми. Ежегодные чемпионаты мира собирают тысячи поклонников драйвинга со всего света.

Гостей мероприятия ожидает не только захватывающее зрелище, но и сюрпризы от организаторов: дегустация традиционного английского чая, тест-драйв автомобилей от компании «Ягуар Лэнд Ровер», а также выступления артистов и развлекательная программа.

Недалеко от конного стадиона расположится анимационно-развлекательная площадка для детей «Праздник русских народных игр» – с качелями, батутами, народными забавами, конкурсами и призами. Для взрослых – чемпионат по хорошо забытым, но любимым русским народным играм «Большие деревенские игры».

Гостям турнира также будут предложены: ярмарка-выставка мастеров народного промысла, ярмарка-продажа конной амуниции, посещение Каретного дома, показательные выступления спортсменов-конников, катание на лошадях и пони, экскурсия на конюшни и представление уникальных лошадей.

Мероприятие пройдет с 17 по 19 августа. Главный день – 18 августа. Место проведения: Ярославская обл., Переславский р-н, д. Свечино, КСК «Свечинский», 150 км от МКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем