RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подготовка Ростова к юбилею выходит на финишную прямую

Подготовка Ростова к юбилею выходит на финишную прямую

Сергей Ястребов побывал в Ростове Великом и проинспектировал ход работ по подготовке к 1150-летию города. Напомним, что главный день праздника приходится на 31 августа. Глава региона осмотрел парк...

Сергей Ястребов побывал в Ростове Великом и проинспектировал ход работ по подготовке к 1150-летию города. Напомним, что главный день праздника приходится на 31 августа.

Глава региона осмотрел парк, где идет процесс благоустройства, оценил темпы и качество ремонта дорог и фасадов в исторической части города, а затем и провел совещание по подведению промежуточных итогов реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Ростова.

«Город постепенно преображается, становится более благоустроенным, – отметил Сергей Ястребов. – Однако еще не все мероприятия, включенные в основной план подготовки и проведения празднования юбилея, завершены. Поэтому я призываю ускорить темпы работы: если необходимо, то приводите город в порядок не только днем, но и ночью. При этом крайне важно не допустить снижения качества».

Вместе с этим идет формирование праздничной программы для жителей и гостей старинного города. Ожидается, что 31 августа ее откроет утренняя служба, которую проведет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В рамках юбилейных торжеств запланировано проведение II Собора древнейших городов Беларуси, России и Украины, Международного фестиваля европейской средневековой монастырской культуры «Ростовское действо» и всероссийской конференции «Роль Русской православной церкви в становлении российской государственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем