RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Крупный областной чиновник подозревается в коррупции

Крупный областной чиновник подозревается в коррупции

Следственное управление СКР по Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя директора департамента лесного хозяйства Ярославской области Владимира Ищерикова, сообщил глава регионального управления СКР Олег Липатов.

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в сентябре 2010 года сотрудники Гаврилов-Ямского лесничества выявили факт незаконной вырубки деревьев в районе деревни Степанцево Гаврилов-Ямского района. В тот же день о нарушении было доложено директору лесничества. Ищериков по телефону приказал директору лесничества не регистрировать данный факт и не сообщать об этом в правоохранительные органы. Чтобы скрыть следы преступления, по приказу замдиректора областного департамента незаконная вырубка была оформлена в виде санитарно-выборочной рубки. Протокол о нарушении законодательства со всеми приложениями Ищериков затребовал себе.

Позднее древесина была продана. Ущерб государству оценен в сумму около полутора миллионов рублей. В 2012 году незаконная вырубка была выявлена сотрудниками полиции и органами внутренних дел Ярославской области по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении Ищерикова продолжается. Проводятся следственные действия.

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем