RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из храма Успения в Ростовском районе украли шесть икон

Из храма Успения в Ростовском районе украли шесть икон

В ночь на 10 июля сотрудниками полиции в Ростовском районе по горячим следам раскрыта кража икон из храма Успения в селе Вепрева Пустынь. У похитителей изъяты шесть украденных икон, сообщили в УМВД по Ярославской области.

В прошлом году в этой церкви уже побывали воры, после чего настоятель установил в храме сигнализацию, подающую сигнал на его сотовый телефон. Поздно вечером 9 июля сигнализация сработала. Настоятель сразу же сообщил об этом участковому уполномоченному полиции. Полицейский доложил о случившемся в Ростовский МО МВД России и выехал к храму, захватив с собой подкрепление. Сотрудники полиции перекрыли дорогу, по которой должны были уезжать воры. Некоторое время спустя были задержаны трое жителей Московской области 1981, 1973 и 1965 годов рождения. Все они ранее судимы за совершение тяжких преступлений, двое освободились из мест лишения свободы несколько месяцев назад.

В автомашине задержанных сотрудники полиции обнаружили шесть похищенных из храма икон, а также гидравлические ножницы, которыми были перекушены замки. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем