RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 76.ru: сезон охоты на автомошенников открыт

76.ru: сезон охоты на автомошенников открыт

С приходом лета для автомобилистов наступает жаркий сезон. Ведь именно в эти месяцы наблюдается значительный рост сделок «купли-продажи» подержанных машин.

Но вместе с тем, именно летом активизируются и мошенники, готовые «заработать» на доверии людей. Способов продажи машин, ровно как и возможности «поживиться», большое количество: авторынки, Интернет, «сарафанное радио», объявления в газете и т. д. Варианты «развода» могут быть самые разные: от, казалось бы, безобидных «перекупов» до сложных схем мошеничества.

Сайт 76.ru предупреждает своих пользователей: остерегайтесь обмана. Будьте внимательны при заключении сделки и соблюдайте несколько простых правил:

  1. Покупайте автомобиль непосредственно у владельца, т. к. доверенность может быть давно отозвана хозяином ТС и не иметь юридической силы.

  2. Обязательно сверяйте все номера, указанные в ПТС с номерами на самом авто.

  3. Приобретайте машину только с оригиналом ПТС. Дубликаты и копии этого документа могут быть признаком того, что ТС находится под залогом или на него наложен арест.

  4. Аванс или залог можно вносить только с подписанием соответствующих документов.

Со своей стороны сайт 76.ru стремится не пропускать подозрительные объявления. «Все предложения на нашем сервисе проходят обязательную модерацию. Любой пользователь может обратиться с просьбой или жалобой в службу техподдержки. Благодаря этому база объявлений на 76.ru становится наиболее «чистой». Более того, раздел объявлений от официальных автодилеров формируется полностью вручную. Сайт получает информацию по наличию и комплектации новых авто напрямую от автосалонов, что позволяет избежать обмана.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем