RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В День города в Ярославле будет солнечно

В День города в Ярославле будет солнечно

В субботу, 26 мая, синоптики обещают хоть и не жаркую, зато солнечную погоду без дождей. В День города температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла...

В субботу, 26 мая, синоптики обещают хоть и не жаркую, зато солнечную погоду без дождей. В День города температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла, ветер – 2 м/с, атмосферное давление – 751 мм рт. ст.

В народном календаре 26 мая считался Днем Лукерьи Комарницы. В народе заметили, если в это время появляются комары, то летом ягоды и грибы родятся в большом изобилии. Также на Руси верили, что если 26 мая ласточки в небе часто летают – установится тепло.

В воскресенье, 27 мая, метеорологи обещают облачную с прояснениями погоду, возможен дождь. Столбики термометров остановятся на отметке в +18 +19 градусов. Ветер слабый – 1 м/с, атмосферное давление 750 мм рт. ст.

27 мая в народном календаре – День Сидора Огуречника. По этому дню предугадывали погоду на будущее лето. Холодно на Сидора – все лето холодное. Также считалось, если 27 мая весь день будет ясный, будет хороший урожай огурцов; если утро холодное и пасмурное, но прояснится к вечеру, – посеянные в этот день огурцы будут нехороши, а поздних будет урожай. Если в этот день дует северный ветер, то и лето будет ненастное, холодное.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем