RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Евгений Урлашов встретился с Олегом Шеиным в Ярославле

Евгений Урлашов встретился с Олегом Шеиным в Ярославле

Вчера, 30 апреля, экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин написал два поста в ЖЖ, в которых рассказал о своей поездке в Ярославль. Здесь справедливоросс встретился с мэром Ярославля Евгением Урлашовым и своим другом Анатолием Грешневиковым.

«Урлашов мне понравился, – пишет Олег Шеин. – Он настоящий народный депутат – дважды избирался в городскую думу и прошел весь город пешком, от двора к двору. Причем прекращать эту практику он не намерен. Первым же распоряжением Урлашова стала отмена приватизации «Водоканала». Сейчас он собирается вводить в городе непосредственное управление домами – это когда жители могут платить за коммунальные услуги напрямую, без посредников. То есть он делает то же самое, что мы в Астрахани.

Мы обсудили бюджетную политику, тему капремонта домов, распределение дорожного фонда. Евгения Робертовича заинтересовали наши предложения по ремонту кровель и теплотрасс способом напыления. Электронное правительство он пока не вводит, да и бюджет Ярославля намного прозрачнее астраханского. Обсудили проекты в области культуры и переработки ТБО, причем, думаю, что здесь мои связи в столице могут помочь Ярославлю. Улыбнулись над местными чиновниками, которые долго расспрашивали Урлашова, ходить им на 1 мая или нет, и долго не могли понять, что теперь это добровольно».

Второй пост Шеин посвятил описанию памятников и других красот Ярославля. Напомним, Олег Шеин в этом году участвовал в выборах мэра Астрахани, но проиграл кандидату от «Единой России». Шеин не принял результатов выборов, мотивируя это имевшимися нарушениями при подсчете голосов, и объявил 40-дневную голодовку.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем