Город Заволжанам вернут более двух миллионов рублей за горячую воду

Заволжанам вернут более двух миллионов рублей за горячую воду

По заявлению прокурора Заволжского района Ярославля суд обязал управляющую компанию аннулировать перерасчет платы за горячее водоснабжение.

Заволжский районный суд Ярославля удовлетворил иск прокуратуры к ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района». В иске прокуратура требовала аннулировать перерасчет платы за горячее водоснабжение за 2010 год, выставленный жильцам 195 домов Заволжского района в сентябре-октябре 2011 года.

Напомним, что в декабре прошлого года прокуратура Заволжского района установила, что ОАО «Управдом Заволжского района» произвел перерасчет платы за подачу горячего водоснабжения за сентябрь-декабрь 2010 года жильцам многоквартирных домов, необорудованных счетчиками и запитанных от Ляпинской котельной. Перерасчет был отражен в квитанциях за сентябрь-октябрь 2011 года.

Перерасчет был произведен исходя из разницы в пять градусов между температурой теплоносителя, поданного ресурсоснабжающей организацией (65 градусов), и температурой теплоносителя, полученной жильцами в точке водоразбора (60 градусов). Общая сумма перерасчета за горячее водоснабжение, а это около двух миллионов 700 тысяч рублей, была выставлена в квитанциях жильцам 195 многоквартирных домов исходя из общей площади помещений.

По итогам проверки прокуратурой района в Заволжский районный суд Ярославля было направлено заявление о понуждении ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района» аннулировать перерасчет платы за горячее водоснабжение, а также вернуть собственникам и нанимателям жилых помещений незаконно полученную плату за горячее водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем