RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Переславские депутаты просят президента защитить их от произвола чиновников

Переславские депутаты просят президента защитить их от произвола чиновников

Депутаты от оппозиционных фракций «Справедливая Россия» и «Независимые депутаты» городской думы Переславля написали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором говорится о произволе местных и региональных чиновников. По словам авторов письма, чиновники угрожают физической расправой оппонентам.

Конфликт между двумя ветвями власти в Переславле возник из-за разногласий по поводу определения даты выборов мэра и объединения города с районом. Городские власти, заручившись поддержкой региона, пытаются оттянуть дату выборов до определения нового административного статуса.

Как говорится в письме, 15 марта на внеочередном заседании городской думы при рассмотрении вопроса о назначении даты выборов мэра Переславля на депутатов оказывалось давление со стороны замгубернатора Андрея Епанешникова, исполняющего обязанности мэра Туманова и районного прокурора Анатолия Макурина.

По словам лидера переславских эсеров, заместителя председателя парламента Сергея Хабибулина, во время перерыва заседания председатель общественной палаты Переславского района Амосов открыто в присутствии мэра и его зама угрожал ему «о возможности разборок где-нибудь на пустыре путем физической расправы». После этого депутат написал заявление в полицию и ФСБ с просьбой защитить свою семью.

Очередное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении даты выборов мэра состоится 22 марта.

Фото: Фото с сайта Adm.pereslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем