RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из психиатрической больницы сбежали пять детей

Из психиатрической больницы сбежали пять детей

Воспитателя детского отделения областной психиатрической больницы привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что из медучреждения сбежали пять детей.

Прокуратура Ленинского района Ярославля проанализировала материалы проверок отдела полиции «Центральный» по фактам самовольного ухода несовершеннолетних из учреждений государственного воспитания и лечебных учреждений.

В результате оказалось, что только за декабрь прошлого года пять детей сбежали из областной клинической психиатрической больницы. Причем все пять человек покинули стены медучреждения в один день, 25 декабря. Подростки ушли в чем были, без теплой одежды и в шлепанцах на ногах. На улицах города они занимались попрошайничеством, а ночевали в подъездах.

Причиной происшествия стал ненадлежащий контроль за детьми со стороны персонала больницы. В итоге прокуратура района внесла представление главному врачу психиатрической больницы. Рассмотрев представление, руководство медучреждения объявило выговор воспитателю детского отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем