RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские больницы оштрафованы за нарушение оборота наркотических веществ

Ярославские больницы оштрафованы за нарушение оборота наркотических веществ

Управление Росздравнадзора по Ярославской области провело 14 проверок медицинских и фармацевтических организаций, осуществляющих деятельность в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ.

Нарушения разного характера обнаружились сразу на нескольких предприятиях. Это и несоблюдение правил хранения препаратов, их учета, уничтожения наркотических средств, и несоблюдение правил ведения специальных журналов учета операций, связанных с оборотом наркотических средств.

По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены три протокола о привлечении к административной ответственности по статье 6.16 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно этой статье, обвиняемым грозит наказание в виде штрафа от ста до двухсот тысяч рублей. Материалы проверок, проведенных в отношении городской больницы имени Семашко, больницы №4 Ярославля и семибратовской районной больницы были направлены в управление ФСКН по Ярославской области для принятия мер в рамках полномочий.

Напомним, что управление Росздравнадзора регулярно осуществляет контроль за обращением лекарственных препаратов, в том числе и содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем