RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 100-летний ветеран получил гражданство РФ

100-летний ветеран получил гражданство РФ

Паспорт гражданина Российской Федерации получил Михаил Маслов, кавалер двух Орденов красной звезды, двух Орденов Великой Отечественной Войны и Ордена Жукова. Он прошел войну от начала до конца и вышел в отставку в звании полковника госбезопасности в 1946 году.

Михаил Маслов родился в 1911 году в Вологодской области. Уехал из России в Крым в семидесятых годах. Встретив распад СССР в Украине, он автоматически стал гражданином этого государства. Однако в Ярославской области у Маслова остался сын Валерий, который живет с супругой в Любиме. К нему и переехал в мае 2011 года пожилой ветеран. Сразу после переезда Маслов подал заявление на получение гражданства Российской Федерации. Согласно закону, ветераны Великой Отечественной получают гражданство в упрощенном порядке.

На вручение паспорта Михаилу Маслову к нему домой выехали сотрудники управления ФМС России по Ярославской области. Также ветерану объяснили порядок получения пенсии ветеранам ВОВ. Маслов признался, что получение российского паспорта – очень значимое и радостное событие в его жизни. Ветеран не расставался с документом на протяжении всей церемонии вручения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем