RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Победители лыжных гонок получат на память деревянных медведей

Победители лыжных гонок получат на память деревянных медведей

24 деревянных медведя станут памятными сувенирами для победителей шестого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Демино.

По традиции, которая зародилась в прошлом году, призеры соревнований увезут на родину не только спортивные награды, каждый получит оригинальный подарок – фигурку медведя, держащего в лапах рыбу. Стилизованный мишка изготовлен по специальному заказу и раскрашен вручную. Такие сувениры вручат лидерам гонки на цветочной церемонии.

В этом году в этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в Демино 4 и 5 февраля, примут участие команды 23 стран, в том числе из Китая и Австралии. В программе стартов заявлены только дистанционные гонки. Рыбинцы и гости смогут увидеть мировых лидеров лыжного спорта. На деминскую трассу выйдут Марит Бьорген, Дарио Колонья, Петер Нортуг, Юстина Ковальчик, Александр Легков, Юлия Иванова.

Для большей зрелищности соревнований на деминском стадионе перед трибунами проложена дополнительная петля лыжни, чтобы зрители на трибунах могли как можно дольше вживую наблюдать гонку. Впервые в прямом эфире этап Кубка мира в Демино будут транслировать зарубежные телеканалы Финляндии и Швеции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем