Город Ярославские энергокомпании заплатят за непрозрачность

Ярославские энергокомпании заплатят за непрозрачность

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области оштрафовало ряд организаций, действующих на рынке электроэнергии, за нарушение стандартов раскрытия информации.

По 200 000 рублей штрафа получили ОАО «Ярославская городская электросеть», ОАО «Ярославский речной порт», МУП «Рыбинская городская электросеть». Согласно материалам дела, организации разместили сведения о себе и своей деятельности в неполном объеме. В частности, на официальных сайтах предприятий, а также в официальных СМИ отсутствовала информация о годовой финансовой отчетности, о структуре и объеме затрат на производство услуг, о потерях электроэнергии, о техническом состоянии сетей, об аварийных отключениях, об объеме недопоставленной энергии, об уровнях напряжения, о тарифах на услуги по передаче электроэнергии и другая.

Отсутствие части существенной информации может ввести потенциальных потребителей в заблуждение, обмануть их ожидания, привести к «идеализации» компании, нанести вред здоровой конкуренции, прокомментировали в региональном УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем