Город Ярославцы выступили за строительство новой тепловой электростанции

Ярославцы выступили за строительство новой тепловой электростанции

Сегодня в здании администрации Ярославского муниципального района прошли общественные слушания по строительству Хуадянь-Тенинской тепловой электростанции. В работе комиссии приняли участие экологи, представители общественности, районной администрации и сотрудники ОАО «ТГК-2».

Вопрос о строительстве нового источника тепла и электроэнергии споров среди общественности не вызвал. Решение было принято единогласно. К самому проекту у членов комиссии замечаний также не возникло. Публичные слушания были признаны состоявшимися.

«Жители района и представители общественности высказались в пользу строительства новой тепловой электростанции, – отметила начальник отдела экологии и природопользования администрации ЯМР Елена Тихонова. – Новый объект очень важен для нас. Прежде всего, он даст толчок развитию района, пополнит бюджет. А использование новейших технологий строительства позволит сохранить нашу территорию, а также сократить вредные выбросы в атмосферу».

В рамках этого проекта в Ярославле на существующей площадке Тенинской водогрейной котельной будет построена станция мощностью 450 МВт. Новая станция будет генерировать электрическую и тепловую энергию с использованием самого современного оборудования парогазового цикла. На станции будет реализована бессточная технология, которая практически до нуля снизит объем сбрасываемых загрязненных стоков. Ввод в эксплуатацию новой станции запланирован на декабрь 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем