RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле прошла акция «Балтика» за трезвость за рулем!»

В Ярославле прошла акция «Балтика» за трезвость за рулем!»

В Ярославле прошла акция «Трезвость за рулем!», направленная на пропаганду ответственного поведения водителей. Активисты акции напомнили автомобилистам о недопущении управления транспортом в нетрезвом виде. Инициатором выступили ГИБДД Ярославской области и компания «Балтика».

Организаторы акции, в частности, представители компании «Балтика» побывали на парковках около крупных торговых центров Ярославля и лишний раз напомнили водителям об ответственности.

«Компания считает недопустимым вождение автомобиля после употребления пива и уж тем более крепкого алкоголя, – говорит директор филиала «Балтика–Ярославль» Игорь Васильев. – Нельзя садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде. Именно поэтому мы считаем необходимым организовывать и поддерживать подобные мероприятия в нашем регионе».

В акции приняли участие около 1000 водителей. Все они получили памятные наклейки и напутствие от организаторов.

«Прежде чем сесть за руль автомашины в нетрезвом виде, вспомните о своих родных и близких, может быть, это убережет вас от трагедии, призывает заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Ярославской области, подполковник полиции Ирина Кузнецова. – Подобные акции необходимы региону. И хорошо, что в профилактических мероприятиях нам помогают производители алкогольных напитков. Это наша общая задача – напомнить водителям правила, призвать к их совести и ответственности. Хочется верить, что эта акция станет добрым начинанием нашего взаимодействия с компанией «Балтика».

«Сугубо негативно отношусь к водителям, которые имеют наглость садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде. Всем известно, что у человека в этом состоянии замедленная реакция, неадекватное восприятие действительности и ситуации. Поэтому управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приводит к трагическим последствиям. К подобным акциям отношусь с уважением. И хочу, чтобы они проходили постоянно и носили регулярный характер», – считает председатель Ярославского союза автомобилистов, представитель Федерации автовладельцев России Ярославской области Сергей Терехин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем