Город Медицинские учреждения объединит информационная сеть

Медицинские учреждения объединит информационная сеть

На вчерашнем заседании Совета по информатизации Ярославской области одной из главных тем стало создание информационных систем в сфере здравоохранения. Было объявлено, что 84 лечебных учреждения региона войдут в единую информационную сеть.

В сфере информатизации здравоохранения Ярославская область уже сделала некоторые важные шаги. В лечебных учреждениях региона действуют электронная регистратура и сервисная функция «Расписание», а наработки, сделанные в Ярославском перинатальном центре при введении электронного обеспечения «с нуля», послужили поводом для корректировки соответствующих документов Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В соответствии с планом Министерства в регионе подготовлены и проведены базовые аукционы по закупке техники.

Сейчас заканчивается техническое проектирование единой сервисной сети, которая включит в себя 84 учреждения здравоохранения региона. Эта система будет присоединена к федеральному ресурсу Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Кстати, скоро начнется внедрение интегрированной электронной медицинской карты, действующей на территории всей страны. Докторам будет предоставлен инструмент, позволяющий создавать новые записи об истории болезни сразу в электронном виде, постепенно наращивая банк данных. Перебивка информации, уже имеющейся в картах пациентов, – пока вопрос более отдаленной перспективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем