RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Переславле задержали церковных грабителей

В Переславле задержали церковных грабителей

Двое ярославцев воровали из храмов пожертвования прихожан и ювелирные изделия.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержали в Переславле двух подозреваемых в совершении серии краж в православных монастырях и храмах.

Первым полицейские задержали мужчину, у которого изъяли 3,5 грамма героина. Задержанный уже был судим за сбыт наркотиков и отбыл в местах лишения свободы шесть лет.

В ходе дальнейшей работы была установлена его причастность к совершению кражи изделий из серебра из помещения Сретенской церкви в Переславле-Залесском. В общей сложности подозреваемый унес 27 крестиков и 15 цепочек.

Тогда же оперативники установили и задержали еще одного подозреваемого, ранее судимого за совершение краж молодого человека. Видимо, пристрастие к наркотикам и стало причиной совершения преступлений. Все похищенные средства тратились ими на приобретение наркотиков.

Сейчас установлена причастность мужчин к четырем подобным кражам, на совершение которых подозреваемые ходили вместе. В Никитском монастыре им удалось похитить 1700 рублей и изделия из серебра. В Никольском соборе из торгового помещения ими были похищены две цепочки стоимостью около 10 тысяч рублей. Самую крупную кражу удалось совершить в Федоровском монастыре. Там был похищен ящик для пожертвований, в котором находилось 80 тысяч рублей. Перед этим один из подозреваемых пришел в монастырь и попросил там остаться. Узнав, где находятся деньги, он выкрал ящик с деньгами, а затем в подвале неподалеку вскрыл его кувалдой.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения арест, ведется расследование. Задержанные отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям, так как, возможно, не все пострадавшие от действий этих людей обратились в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем