Город «Ярэнерго» продолжает выполнение экологической программы

«Ярэнерго» продолжает выполнение экологической программы

За девять месяцев 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» направил на реализацию экологической политики 775,9 тысячи рублей. Данные средства были вложены в мероприятия по охране и рациональному использованию водных ресурсов, охране почвы и атмосферного воздуха от отходов производства и потребления.

Действия природоохранного характера осуществляются энергетиками в рамках Программы реализации экологической политики. Основными техническими мероприятиями этого года стал ремонт трансформаторов и дренажного оборудования, а также замена маслонаполненных вводов на более надежные и безопасные устройства с твердой изоляцией. Данные меры направлены на обеспечение промышленной и экологической безопасности при эксплуатации технического оборудования филиала.

22 сотрудника Управления производственного контроля и охраны труда «Ярэнерго» были допущены к обращению с опасными отходами. Для этого они успешно прошли обучающий курс «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность» и программу «Обращение с опасными отходами» в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н. П. Пастухова.

В «Ярэнерго» постоянно ведется контроль над соблюдением предельно допустимых концентраций вредных примесей в сбросах в ливневую канализацию подстанций и контроль токсичности отработанных газов автотранспорта на СО и СН. Специалисты филиала следят за приемом и очисткой сточных вод, а также контролируют складирование автомобильных покрышек. Лицензированные организации регулярно принимают от энергетиков отходы производства для последующей переработки, утилизации и захоронения.

Реализация экологической программы способствует минимизации воздействия производственной деятельности компании на окружающую среду и повышению безопасности работы распределительного комплекса.

Источник пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем