RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Состоялось первое заседание общественного совета при УМВД

Состоялось первое заседание общественного совета при УМВД

Вчера в Ярославле состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Ярославской области. Общественный совет был создан в рамках реализации федерального закона «О полиции».

В здании УМВД России по Ярославской области собрались представители ярославских общественных и религиозных организаций, руководители ярославских ВУЗов, известные деятели культуры и искусства, предприниматели.

Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов отметил: «Надеюсь, что работа Общественного совета будет вести к установлению взаимопонимания между органами внутренних дел и общественностью, реально способствовать развитию диалога, партнерских отношений».

На заседании было избрано руководство совета. Председателем стал президент Ярославской медицинской академии, академик РАМН Юрий Новиков, секретарем – начальник научно-методического центра по работе с молодежью Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского Роман Бондаренко.

Помимо них, в совет вошли актер Юрий Ваксман, ректор Педагогического университета Владимир Афанасьев, протоиерей Алексей Кириллов, главный врач областной детской больницы Татьяна Нечаева и другие известные в городе и области люди.

Членами совета были сформированы четыре рабочие комиссии:

  • комиссия по работе с молодежью;

  • комиссия по взаимодействию со средствами массовой информации и изучению общественного мнения;

  • комиссия по соблюдению законности и этики сотрудниками органов внутренних дел, профессиональной подготовки;

  • комиссия по рассмотрению инициатив граждан и разработке проектов по актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел.

Фото: Фото пресс-службы УМВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем