Город Чиновников обязали взять на поруки бесхозную дорогу

Чиновников обязали взять на поруки бесхозную дорогу

Прокуратура Ярославского района обратилась в суд и потребовала обязать департамент дорожного хозяйства области принять в собственность автомобильную дорогу «Ярославль–Очапки», а также привести эту дорогу в порядок.

Прокурорская проверка показала, что автодорога «Ярославль–Очапки» в реестре муниципальной собственности Ярославского района не состоит. Она проходит через поселок Лесная поляна и частично расположена в границах Ярославского района, Заволжского района Ярославля, а значит, является межмуниципальной дорогой.

Кроме того, оказалось, что установленные на дороге «лежачие полицейские» не соответствуют требованиям ГОСТа. Расстояние от пешеходного перехода до «лежачего полицейского» составляет больше 15 метров. Также автобусные остановки расположены с нарушениями, нет остановочных площадок и дорожной разметки.

Ярославским районным судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме. Суд обязал Департамент дорожного хозяйства Ярославской области принять в собственность автомобильную дорогу «Ярославль–Очапки» до 1 февраля 2012 года. А вот с приведением в порядок искусственных неровностей и автобусных остановок чиновникам можно не спешить, им отвели на эти работы почти год – до 1 октября 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем