RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два новых «лежачих полицейских» появятся в Ярославской области

Два новых «лежачих полицейских» появятся в Ярославской области

На оживленной автотрассе между Ярославлем и Рыбинском в двух крупнейших населенных пунктах Рыбинского района – поселках Октябрьский и Ермаково – идут работы по установке «лежачих полицейских».

Неоднократно именно на участках, проходящих через Ермаково и Октябрьский, фиксировались дорожно-транспортные происшествия. Поэтому появление там «лежачих полицейских» призвано сделать дорожное движение безопаснее.

На проведение работ были выделены средства из областного и районного бюджетов, а также из бюджетов Октябрьского и Волжского сельских поселений, сообщает пресс-служба Рыбинского района.

Одним из обязательных условий устройства «лежачих полицейских» является наличие линии наружного освещения в местах их установки. Освещение необходимо, чтобы водители видели дорожные знаки, предупреждающие о неровностях на дороге.

В рамках соглашения между областным департаментом дорожного хозяйства и транспорта, администрацией Рыбинского муниципального района и администрациями Октябрьского и Волжского сельских поселений разработку проектной документации на линии искусственного освещения оплачивают поселения, строительно-монтажные работы по устройству линий освещения финансируются из бюджета Рыбинского района. Затраты районного бюджета составляют 1 миллион 335 тысяч рублей, обоих поселений – 480 тысяч. Установка «лежачих полицейских» и предупреждающих дорожных знаков об их наличии на автодороге будет проведена за счет департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

Прокладку линий искусственного освещения в поселках Октябрьский и Ермаково планируется завершить до конца 2011 года. Само же устройство «лежачих полицейских» запланировано на апрель-май 2012 года.

Есть предложения по безопасности дорожного движения и на других территориях Рыбинского района. Администрация Судоверфского сельского поселения считает необходимым устройство искусственных неровностей на автодороге Переборы–Селихово у отворотки на Свингино. Было бы целесообразно сделать «лежачих полицейских» в Глебове, Искре Октября, Милюшине – на участках, где расположены школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем