RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За семь месяцев 2011 года «Ярэнерго» присоединило 1814 новых потребителей

За семь месяцев 2011 года «Ярэнерго» присоединило 1814 новых потребителей

За январь-июль 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» исполнил 1814 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям общей мощностью около 36,3 МВт. Данный показатель на 38% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Общий объем поданных заявок на технологическое присоединение за истекший период вырос на 20% и составил 2 915 единиц. Всего за семь месяцев текущего года специалисты Ярэнерго заключили 2216 договоров на технологическое присоединение. Это превышает показатели предыдущего периода на 11%.

Как отметила начальник Управления технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Татьяна Некрасова, увеличение количества заявителей связано с ростом числа льготных групп заявителей, присоединяющих энергопринимающие устройства максимальной мощностью до 15 кВт включительно. Так, из общего количества заявок объем льготных заявителей составил 95,5%.

С начала года «Ярэнерго» присоединило ряд крупных промышленных и социально значимых объектов в Ярославле и Ярославской области. Самым крупным объектом, подключенным к сетям филиала, стал завод готовых лекарственных форм «Р-Фарм». В соответствии с договором на техприсоединение энергетики обеспечили заводу 2,1 МВт мощности.

Другими значимыми объектами, подключенными к сетям филиала, стали спортивно-оздоровительный комплекс, школа и Дом культуры в Ростовском районе, локальные очистные сооружения, полигон твердых бытовых отходов, здание суда. Также «Ярэнерго» обеспечило электроснабжением подземный и надземный пешеходные переходы агентства по муниципальному заказу ЖКХ, ведущего реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры Московского проспекта в Ярославле.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем