Город Для 112 тысяч ярославцев завтра начнется учебный год

Для 112 тысяч ярославцев завтра начнется учебный год

Завтра за парты 450 школ в Ярославской области сядет 112 учеников. Из них – 12 тысяч первоклассников.

Во всех школах области учебный год начнется с «Урока России». В нынешнем году тема урока «Что бы ни случилось на свете, за все мы с вами в ответе».

Также в этот день во всех школах области пройдут уроки медиа-безопасности. Ученикам расскажут о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи. Дети узнают, как критически относится к сообщениям в СМИ, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в Интернете.

Начало учебного года отпразднуют и дети-инвалиды. С 2009 года в регионе для них организовано дистанционное обучение. На базе государственного образовательного учреждения «Центр помощи детям» создана школа дистанционного обучения.

На празднике в школе дистанционного обучения соберутся около 100 человек из Ярославля и Рыбинска, Даниловского, Некрасовского, Тутаевского, Ростовского и Угличского муниципальных районов. Часть детей примут участие в празднике в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем