RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

751мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярэнерго успешно реализует программу наружного освещения

Ярэнерго успешно реализует программу наружного освещения

По итогам семи месяцев 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» направил на выполнение мероприятий по восстановлению и развитию уличного освещения в Ярославской области свыше 15 млн рублей.

Работы по наружному освещению выполняются в рамках реализации областной программы «Реконструкция и новое строительство наружного освещения в населенных пунктах Ярославской области на 2009-2012 гг.». В этом году программа коснулась 14 из 17 районов области. Было установлено 178 опор и 600 светильников, в том числе снабженных универсальными пускорегулирующими устройствами, смонтировано 39 км самонесущего изолированного провода.

Внедрение энергосберегающих технологий в сетях наружного освещения позволяет снизить энергопотребление линий уличного освещения на 38%, продлевает сроки эксплуатации оборудования, улучшает действующий уровень освещения и исключает самопроизвольное выключение ламп, возникающее из-за нестабильной работы электросетей. В ходе работ установлено 67 шкафов учета и управления уличным освещением, благодаря чему уровень освещения регулируется по ранее заданному графику, осуществляется телекоммуникационный контроль за состоянием сети и ведется учет энергопотребления.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем