RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области появился новый туристический бренд

В Ярославской области появился новый туристический бренд

В минувшие выходные в поселке Некрасовское состоялся II межрегиональный туристский фестиваль «Соль Великая – 2011». На мероприятии гостям представили новый туристический бренд Ярославской области – Девицу Солоницу – Соляных дел Царицу.

Открытие фестиваля прошло на реке Солоница в присутствии гостей, а также представителей туристических брендов Ярославской, Костромской и Вологодской областей. Руководители района прибыли на фестиваль на лодках с парусами – символах исторических мест Некрасовского района Ярославской области.

Гвоздями праздника стали три главных персонажа: Огурец-Молодец, Солонка и Девица Солоница – Соляных дел Царица. С именинами последней и был связан приезд дорогих гостей. В мероприятии приняли участие клубы исторической реконструкции, которые воссоздали сцены исторических событий 13-16 веков, а именно основание Соли Великой и битву князей Константина и Георгия. Также гостей праздника ждали шуточные конкурсы и аттракционы, затеи и игры русского народа, выступление фольклорных коллективов.

Впервые в рамках фестиваля прошла великосольская ремесленная ярмарка «Солонка», на которой были представлены солонки как изделия декоративно-прикладного творчества в разнообразных формах, цветах, видах материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем