RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город КХЛ отложила решение по спору СКА и «Локомотива» о вратаре Варламове

КХЛ отложила решение по спору СКА и «Локомотива» о вратаре Варламове

Континентальная хоккейная лига отложила решение по спору между питерским СКА и ярославским «Локомотивом», претендующим на заключение контракта с голкипером Семеном Варламовым, говорится в заявлении президента лиги Александра Медведева. Как уже сообщал сайт 76.ru, вчера в Москве состоялось заседание комиссии по контрактным спорам Континентальной хоккейной лиги, на котором должен был быть решен вопрос о переходе вратаря Сергея Варламова из ярославского «Локомотива» в петербургский СКА. А по мнению руководства «Локомотива», права на вратаря в России принадлежат ярославцам в соответствии с контрактом, который Семен Варламов подписал с ярославским клубом в 2006 году. В 2008 году, то есть за год до истечения срока контракта с «Локомотивом», самовольно, без разрешения клуба, Варламов уехал в Национальную хоккейную лигу. Одним словом, как утверждает руководство «Локомотива», в Континентальной хоккейной лиге спортивные права на вратаря Семена Варламова принадлежат именно ярославцам. Питерский СКА, в свою очередь, намерен вернуть голкипера на родину, подписав с ним контракт.

«В связи с наличием юридической неопределенности и пробелов в отношении возможности заключения контракта между ХК СКА и игроком Семеном Варламовым, а также в связи с официальным заявлением ХК «Локомотив», принято решение отложить вынесение окончательного заключения по данному вопросу до выяснения всех обстоятельств», – приводит пресс-служба КХЛ слова Медведева.

«При этом считаю, что оптимальным вариантом будет достижение договоренности между хоккейными клубами «Локомотив» и СКА», – добавил президент КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем