Город Полезный отпуск электроэнергии в сетях Ярэнерго увеличился

Полезный отпуск электроэнергии в сетях Ярэнерго увеличился

В течение января – марта 2011 года объем электроэнергии, переданной по сетям филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», составил 2 123 млн кВтч. Это на 71 млн кВт/ч, или на 3,5%, больше, чем за аналогичный период 2010 года. Полезный отпуск электроэнергии вырос на 3,2% и составил 1916 млн кВт/ч в первом квартале 2011 года.

В Ярэнерго ведется работа с целью снижения издержек при передаче электроэнергии. Основными мероприятиями в этом направлении является устранение технических нарушений в системе коммерческого учета, установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи и обычных проводов – на самонесущий изолированный провод.

Выявление фактов незаконного потребления электроэнергии также помогает снижать потери в сетях. Каждый житель Ярославской области, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке или нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по прямой линии энергетиков: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем