RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области будет нашествие клещей

В Ярославской области будет нашествие клещей

По прогнозам специалистов, в этом году в Ярославской области будет гораздо больше клещей, чем в прошлом. Как сообщила сегодня корреспонденту сайта 76.ru заместитель руководителя Ярославского управления Роспотребнадзора Татьяна Дружинина, количество случаев заражения людей клещевым энцефалитом и боррелиозом тоже увеличится. Ежегодно от восьми до пятнадцати тысяч ярославцев страдают от укусов клещей.

«В прошлом году была суровая малоснежная зима. В этом году условия для перезимовки клещей были благоприятные, – рассказала Татьяна Дружинина. – Поэтому мы ожидаем увеличение численности клещей. Будет больше и число обращений укушенных граждан. Соответственно, и случаев клещевого энцефалита, вероятно, будет больше, хотя зараженность клещей уже много лет остается в пределах трех процентов. Ежегодно от восьми до пятнадцати тысяч ярославцев страдают от укусов клещей».

Клещи уже проснулись.

Наиболее опасны для прогулок леса Рыбинского, Некрасовского, Ярославского, Даниловского районов и города Рыбинска. Есть опасность заразиться и в областном центре. Клещи свирепствуют на Игнатовском кладбище, в Красном и Яковлевском борах и во всех лесопосадках Красноперекопского и Дзержинского районов Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем