ощущается как -3

748мм 69%
USD 91,69
EUR 98,56
Город Подведены итоги Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Подведены итоги Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В воскресенье 24 апреля в Омске состоялись финальные игры Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефть». В последнем матче за главный приз сразились челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив».

Финалисты Турнира определились накануне, 23 апреля. «Локомотив», обыграв тюменский «Газовик», а затем магнитогорский «Металлург» первым вышел в финал. Вторым финалистом Турнира стал челябинский «Трактор», в четверть финале в упорной борьбе со счетом 2:1 победивший «Салават Юлаев» (Уфа). В полуфинале челябинцы обыграли «Ак Барс» (Казань) – 7:2, отыгравшись за поражение на первом этапе.

Финальная игра началась с яростных атак «Локомотива», но челябинцы в первой же контратаке открыли счет. Хоккеистам «Локомотива» удалось отыграться усилиями Артема Яшина. Во второй 15-минутке «Трактор» вновь вышел вперед. В заключительной части челябинцы забросили третью шайбу, но «Локомотив» сократил разрыв в счете. За четыре минуты до сирены Петр Ясинский («Трактор») восстановил преимущество, а за четыре секунды до окончания игры точку в матче поставил Алексей Пусторезов («Трактор»). В итоге – со счетом 5:2 победил «Трактор».

Главный тренер победителей Айтар Гатиятулин раскрыл секрет успеха своей команды: «Конечно, мы настраивали ребят побеждать в каждом матче. И нам приятно быть лучшими в таком серьезном турнире, как «Кубок Газпром нефти». Таких результатов нам удалось достичь в первую очередь, за счет настроя, в этом возрасте зачастую именно он решает исход матча. Скажу откровенно, мы долго и упорно шли к этой победе. На каждой тренировке была задача – привить ребятам дух победителей. И нам это удалось».

Третье место завоевал «Металлург», обыграв казанский «Ак Барс» с перевесом в одну шайбу – 5:4.