RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославский полисмен «сшил» себе дело сам

Ярославский полисмен «сшил» себе дело сам

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ярославской полиции. Двадцатишестилетний опер подбросил героин в карман ни в чем не повинного человека. В последнее время ленты новостей Ярославля пестрят сообщениями о сотрудниках правоохранительн

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ярославской полиции. Двадцатишестилетний опер подбросил героин в карман ни в чем не повинного человека.

В последнее время ленты новостей Ярославля пестрят сообщениями о сотрудниках правоохранительных органов, преступивших закон. Буквально пару дней назад суд приговорил к трем годам условно старшего оперуполномоченного Дениса Сбоева за то, что он избил подростка на допросе. И вот опять, следственный комитет возбуждает новое дело против очередного господина полицейского.

«В январе в отделении милиции №4 оперативник, имея при себе незаконно приобретенный героин, подбросил сверток с наркотиком в карман ярославца, доставленного в дежурную часть милиции, – рассказала корреспонденту сайта 76.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Таким образом оперуполномоченный намеревался искусственно создать доказательства совершения гражданином преступления. Из-за незаконных действий сотрудника милиции в отношении этого ярославца было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Подставленный милиционером мужчина, был взят под стражу».

«Сшитое» опером уголовное дело в скором времени было закрыто. Теперь самому господину полицейскому грозит тюремный срок. О подобных случаях в органах сказано много слов, и мы тут Америку не открываем. Гораздо интересней другое, резко участились гремящие на всю страну уголовные разбирательства с участием блюстителей порядка. Неужели реформа МВД таки подействовала, и правоохранители не намерены больше покрывать грешки своих коллег? Но скептики не верят в успехи реформы и скептиков у нас большинство. По опросу Левада-центра, более половины россиян отрицательно относятся к преобразованию милиции в полицию, большинство также не верит, что реформа что-то кардинально изменит.

«Я думаю, что это происходит из-за увеличившегося количества преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Скрывать стало невозможно, и кого-то надо наказывать. И реформа тут непричем, – считает председатель Ярославского отделения партии «Другая Россия» Олег Барминов. – На такие дела, полагаю, тоже распространяется «палочная система». Надо, допустим, за год десять сотрудников правоохранительных органов наказать, вот каким-то бедолагам не повезло, и они попали под раздачу. В результате реформы от каких-то личностей в полиции избавятся: либо от слишком одиозных, либо от самых ленивых. В остальном, я думаю, толку будет мало».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем