RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославской области глава района набирал своих да наших

В Ярославской области глава района набирал своих да наших

Вчера следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Пошехонского муниципального района Николая Белова. Глава района подозревается в халатности

По данным следствия, Белов допустил нарушения при назначении людей на должности. Так, он знакомых назначил на должности первого заместителя главы администрации Пошехонского муниципального района, заместителя главы администрации по ЖКХ и заместителя главы администрации по социальным вопросам. Такие же нарушения были им допущены и при назначении еще двоих односельчан на ведущие должности специалистов муниципальной службы.

«Таким образом, глава района допустил нарушение законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе, – пояснила корреспонденту сайта 76.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, – поэтому все трудовые договоры были прекращены, а набранные на муниципальные должности люди уволены».

Всем уволенным по вине главы было выплачено выходное пособие из бюджета района. В результате халатности Белова бюджету района причинен ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем