Город Справочная «09» дезинформировала ярославцев

Справочная «09» дезинформировала ярославцев

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области сегодня возбудило дело в отношении ОАО «Центртелеком» по статье 14 ФЗ «О защите конкуренции». Поводом послужила жалоба инвалида 2 группы, которому обращение в службу «009» за 3 дня стоило 2082 рубля! Ярославская ФАС провела проверку. Рассмотрение дела назначено на 20 апреля 2011 года. Как выяснилось, ярославская служба «09» вводит горожан в заблуждение.

– Ярославцы прекрасно знают, что справочная служба «09» – бесплатная, – пояснила корреспонденту сайта 76.ру пресс-секретарь УФАС России по Ярославской области Светлана Посельская, – они звонили в эту службу. И спрашивали номер нужной им организации. В ответ служба «09» не рекламировала, а информировала, что нужную справку можно получить в справочной «009». Иначе говоря, абонента в службе «09» не предупреждали, что служба «009» – платная, и стоимость услуг этой службы – в размере 42 рубля за минуту.

Таким образом, ярославское УФАС России подозревает ОАО «ЦентрТелеком» в недобросовестной конкуренции при оказании платных справочных услуг по номеру «009».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем