RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле и Рыбинске вводятся льготные проездные

В Ярославле и Рыбинске вводятся льготные проездные

Электронные проездные вводятся для льготных категорий граждан.

Единый льготный проездной билет смогут приобрести ветераны труда, военные пенсионеры, труженики тыла, ветераны труда Ярославской области, реабилитированные лица, граждане пожилого возраста, инвалиды, лица, сопровождающие в поездке инвалида, которому установлена I группа инвалидности, или ребенка-инвалида, почетные доноры, граждане, имеющие право на дополнительную социальную поддержку.

Проездной билет позволяет регистрировать проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, присоединенных к системе «Электронный проездной». В Ярославле и Рыбинске к такой транспортной платежной системе подключены все муниципальные автобусы, троллейбусы, трамваи, а также популярные коммерческие маршруты. Проездной действует как электронный кошелек, в который заранее вносится предоплата за будущие поездки.

С 1 января 2011 года стоимость ежемесячного льготного проездного билета в городском сообщении в Ярославле установлена в размере 306 рублей, в Рыбинске – в размере 270 рублей.

На следующий месяц необходимо продлить действие проездного, пополнив счет ровно на ту сумму, которая была заплачена в предыдущий месяц.

Новый проездной удобен тем, что не нужно отсчитывать деньги кондуктору, а достаточно приложить проездной – карту к терминалу. Электронный проездной прочнее бумажного и при бережном обращении может прослужить 5 лет. Защищен от подделки, а в случае потери или хищения может быть заблокирован по заявлению пассажира.

Оформление и выдача проездных билетов производится в пунктах продажи и пополнения, организованных в кассах Ярославского автовокзала, автостанции «Ярославль Главный», в отделениях Сбербанка РФ города Ярославля, МУП «Яргортранс», ГУП ЯО «Ярославское АТП», а также в подразделениях МУП «Информационно-расчетный центр» города Рыбинска.

Для получения проездного билета при себе необходимо иметь паспорт (для подтверждения проживания в городе Ярославле, Рыбинске) и документ, подтверждающий право льготы при оплате проезда в городском транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем