Город Раскрыт новый способ мошенничества

Раскрыт новый способ мошенничества

15 сентября 60-летний пенсионер со своей супругой снял в банке крупную сумму денег. По дороге домой, во дворах, к нему подошел лжесотрудник банка и предложил пройти обратно для решения важного вопроса. Мошенник попросил у пенсионера паспорт, надеясь, что снятые деньги могут находиться именно там. После проверки паспорта «сотрудник банка» вдруг изменил свои намерения и попытался вежливо попрощаться, что и насторожило пенсионера, который, проверив паспорт, обнаружил пропажу денег. К счастью, предусмотрительный мужчина спрятал в паспорт лишь 8 тысяч рублей. Догнать преступника лично ему не удалось, и он обратился за помощью в милицию, рассказав, что подозреваемый скрылись на автомобиле «Митсубиси Лансер» с московскими номерами, сообщает Yar.aif.ru.

Автомобиль, указанный в ориентировке, заметили милиционеры вневедомственной охраны на выезде из Ярославля по ивановской дороге. К задержанию подключились наряды ГИБДД. Через несколько минут подозрительная иномарка с подходившими по описанию мужчинами была задержана, а похищенные деньги изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем